• ТХК Тверь
  • ТХК Тверь

Товарищеский матч Тверичи — Спартак (Москва)

Категория: Новости Хоккея | Опубликовано: 28-07-2014, 13:51
Тверичи провели 1-й товарищеский матч предсезонного сбора. На своем поле тверскую команду принимал владелец Кубка Харламова — московский «Спартак».

В первом периоде шла достаточно-таки равная игра с обоюдоострыми выпадами, но бесчисленные попытки кинуть по воротам искусно пресекались защитниками противоборствующих сторон. По разу команды сыграли в большинстве, но реализовать численное превосходство не удалось.

В начале второго периода с балкона КТК «Сокольники» зазвучали дружные спартаковские речёвки и игра внезапно невзначай стала больше резкой. Теснее на 3-ей минуте красно-белые получили ещё одно «большинство», но, сами нарушив правила двукратно подряд, на 5-ой минуте остались втроём. Отбиться удалось с трудом. И всё-таки владельцы понемногу перехватили инициативу и стали нагнетать давление у ворот «Тверичей», но забросить длинно не могли.

По обычии товарищеских матчей, в середине игры, тренеры, как правило, дают вероятность поиграть второму заявленному вратарю. Но секундомер теснее давным-давно перевалил за 30-ю минуту, а остановки игры всё не было. На 35-ой минуте гости нарушили правила, основной судья остановил матч и наконец-то дал вероятность командам произвести замену вратарей. У «Спартака» взамен Финагина вышел Калинин, а у «тверичей» взамен Назарова — Ратников. Данный эпизод стал роковым для гостей. Прошло чуть менее минуты и москвичи открыли счёт. Усилия партнёров закончил точным броском воспитанник спартаковской школы Шустров. Так и закончился 2-й период.

Третья двадцатиминутка оказалась богатой на голы. Получив на первых же секундах очередное удаление, красно-белые с триумфом отбились, а потом в течение шести секунд двукратно огорчили вратаря «Тверичей» Ратникова. Вначале вновь отличилось звено Шустрова, и здесь же со вбрасывания, рванув в зону гостей, чётко разыграли двухходовку Болдин и Ткачук. Через шесть минут свою третью шайбу в этом матче организовала «тройка» Шустрова. Правда, скоро Трусову удалось сократить отставание — 4:1, но через полминуты Иванов забросил 5-ю шайбу и тем самым поставил точку в игре. Тренеры гостей пошли на обратную замену вратаря, и сейчас оставался только один вопрос: смогут ли красно-белые хоть раз забросить своему прежнему одноклубнику. Не смогли. Назаров сыграл на «ноль». В послематчевой серии буллитов победу одержали «Тверичи». Решающий гол забил Ян Барышев.