• ТХК Тверь
  • ТХК Тверь

ТХК разгромил ХК «Рязань»

Категория: Новости Хоккея | Опубликовано: 27-09-2015, 22:23
27 сентября тверские хоккеисты в очередном матче чемпионата ВХЛ одержали победу в Рязани со счетом 4:1.

Нынешний сезон хоккейный клуб «Рязань» начал довольно успешно и со старта оказался в лидирующей группе турнирной таблицы. То, что хозяева на своей площадке полны решимости порадовать местных болельщиков игрой и результатом, показал первый гол. Уже на второй минуте Евгений Чесалин смог поразить ворота Сергея Хорошуна и вывел «Рязань» вперед.

Однако это минимальное преимущество продержалось очень и очень недолго. На одиночный выстрел дублем ответил нападающий ТХК Роман Волошенко и к середине первого периода перевернул сценарий встречи с ног на голову – или в обратном порядке (кому как нравится). 1:2.

После перерыва подопечные Алексея Ждахина завладели игровой инициативой и территориальным преимуществом. За эти 20 минут гости в два раза перебросали хозяев площадки (23 – 11). Однако забить смогли лишь под занавес периода. С передачи Никиты Бондарева красную лампу за воротами Юрия Петрова зажег Иван Иванов.

Упорным до искр на льду получился третий игровой отрезок. На этот раз ТХК гораздо эффективнее распорядился своими голевыми моментами. Из восьми бросков в сторону ворот Евгения Орлова, заменившего в перерыве Петрова, один попал в цель. На 53-й минуте Александр Швецов переиграл голкипера «Рязани».

Счет 1:4 не изменился до финальной сирены. ТХК одержал на выезде вторую победу подряд и вернул себе лидерство в турнирной таблице ВХЛ.