• ТХК Тверь
  • ТХК Тверь

Тверские хоккеисты обыграли самый титулованный клуб ВХЛ

Категория: Новости Хоккея | Опубликовано: 16-10-2015, 11:17
В очередном матче регулярного сезона ВХЛ Тверской хоккейный клуб на льду Дворца спорта «Юбилейный» победил нефтекамский «Торос» со счетом 4:1.

Игра с трехкратным обладателем Кубка Братины для хозяев льда началась обескураживающе. Уже на 51-й секунде гости из башкирского Нефтекамска открыли счет. Впрочем через четыре минуты нападающий ТХК Александр Швецов с партнерами реализовал большинство. А в концовке стартового периода подопечные Алексея Ждахина снова воспользовались удалением соперника и вышли вперед усилиями Романа Волошенко.

На 29-й минуте ТХК получил возможность сыграть в формате «5 на 3» и вновь оказался на высоте: Сергей Пайор зажег на табло «Юбилейного» счет 3:1. На последней минуте второго периода «Торос» получил точно такое же преимущество, однако вратарь тверичан Игорь Сапрыкин сыграл надежно. И после возобновления игры гостям не удалось использовать это большинство. По ходу третьего периода «Торос» наращивал преимущество, однако шайба влетела именно в его ворота. Дубль оформил Роман Волошенко, удачно сыграв на добивании. В концовке встречи тверичане снова получили двукратное превосходство в полевых игроках, но решили остановиться на четырех заброшенных шайбах.

Победой над «Торосом» со счетом 4:1 ТХК продолжил домашнюю серию из шести матчей. Следующим соперником тверичан станет ижевская «Ижсталь», остановившая команду Ждахина в полуфинале прошлого розыгрыша Кубка Братины. Игра состоится в воскресенье, 18 октября. Начало в 17:00.