• ТХК Тверь
  • ТХК Тверь

«Буран» снова сильнее «Дизеля» только по буллитам

Категория: Новости Хоккея | Опубликовано: 24-08-2015, 12:59
Воронежский и пензенский клубы провели еще один контрольный матч, но на этот раз в столице Черноземья. И вновь «Буран» оказался сильнее в серии послематчевых буллитов — 2:1.

В середине первого периода счет открыл Алексей Князев-младший: получив пас от своего тезки Князева-старшего, он уверенно обыграл Олега Назарова — 1:0. «Дизель» сравнял счет в этой же двадцатиминутке — отличился Александр Журун. И до конца основного времени, а затем и овертайма, игра «засушилась». А вот в серии послематчевых бросков на два реализованных буллита теперь уже самого Князева-старшего смог ответить голом лишь Сергей Чистяков.

«Буран» (Воронеж) – «Дизель» Пенза — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). 24 августа. Воронеж. ДС «Юбилейный». 1050 зрителей. Судья: Кравченко.

Голы: 1:0 — Князев-мл. (Князев-ст., 10.23), 1:1 — Журун (Тарасов, Косоуров, 16.28), 2:1 — Князев-ст. (65.00, решающий буллит).

«Буран» (14): Литвинов (Пасечник, 30.29); Поляков — Дубовицкий (2), Буйницкий (2) — Майоров (2) — Акользин; Абрамов (2) — Кузнецов; Князев-мл — Князев-ст (4) — Копытин; Бусыгин (2) — Чурляев, Раисов — Чистяков — Воронков; Геращенко — Ермаков , Коротеев — Коробов — Черников; Акиньшин, Кучкин.

«Дизель»: Назаров; Сорокин — Ильминский, Думбадзе — Бусаров — Шутов; Громов — Ишмаметьев, Цыганов — Кузьмин (2) — Колготин; Торяник (2) — Нестеров (2) , Журун — Тарасов — Косоуров (2); Терещенко — Толкунов, Зубков (2) — Чистяков — Богатин (2).